Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Руслан Кухарук на форуме «Города России – 2030» нашел партнера для развития Тюмени

Кухарук
Мэр Тюмени договорился о партнерстве с мэром Екатеринбурга

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Накануне в Екатеринбурге на форуме «Города России – 2030» мэры Тюмени Руслан Кухарук и Екатеринбурга Алексей Орлов поставили подписи под соглашением о сотрудничестве. Главы намерены обмениваться опытом в самых разных сферах, от экономики до гуманитарных проектов.

«Самый главный вывод, который мы [с коллегами] сделали, – необходимо опираться на сотрудничество между городами: восстанавливать нарушенные кооперационные связи, производственные цепочки... Но в первую очередь нужно проанализировать собственные сильные стороны, оценить потенциал и наметить векторы развития», – прокомментировал Руслан Кухарук в своих социальных сетях.

Вся эта подготовительная работа, уверен мэр, и ляжет в основу стратегии развития на будущее. Важное место в этом процессе, по мнению главы Тюмени, отводится государству: оно должно формировать госзаказы для городов, отвечающие актуальным потребностям.

Что касается партнерства с администрацией Екатеринбурга, то Руслан Кухарук отметил давние связи и участие в совместных проектах разного уровня. Нынешнее соглашение предусматривает сотрудничество в торгово-экономическом и культурном плане.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, почему бюджету Тюмени понадобился кредит в 2023 году и на что могут пойти деньги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.