Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глава Нижегородской области заявил, что госслужащие должны уважать людей и иметь собственное достоинство

Никитин
Никитин считает, что важно изменить отношение к муниципальным служащим

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялся IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В ходе мероприятия были подняты вопросы о сложностях в системе муниципального управления, в частности, их финансовая обеспеченность и имидж государственных служащих.

«Россия – огромная страна, и очень трудно принимать решения, которые одинаково работали бы во всех регионах. Поэтому именно на органах местного самоуправления лежит основная нагрузка принятия оперативных решений на местах», – отметил первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Представители муниципалитетов России собрались в Нижнем Новгороде для того, чтобы сделать работу муниципального управления более эффективной.

Участники встречи предложили инициативы, которые касаются повышения уровня образования и подготовки квалифицированных кадров, а также шла речь о том, как улучшить финансовое положение.

«Одним из важных вопросов, которые необходимо рассматривать на таких площадках, считаю отношение, которое формируется к муниципальному служащему, и факторы, влияющие на это», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он отметил, что госслужащие должны отличаться уважением к людям и иметь собственное достоинство, а также быть настоящими профессионалами.

Ранее «ФедералПресс» писал, как в Нижнем Новгороде представили проекты, которые помогут развитию молодых сотрудников в госструктурах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.