Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Умер нижегородский бизнесмен и бывший депутат ЗСНО Александр Кузнецов

Причина смерти мужчины пока неизвестна
Причина смерти мужчины пока неизвестна

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Известный в городе предприниматель, ранее занимавший должность в Законодательном собрании региона, скончался вчера в возрасте 63 лет. Об этом сообщили в общественной организации бизнесменов «Опора России».

«Отпевание и прощание с Александром Юрьевичем состоится 20 декабря в 12:00 в Кафедральном Соборе Александра Невского», – говорится в сообщении.

Александр Кузнецов родился 6 ноября 1959 года в Нижнем Новгороде, окончил машиностроительный техникум и педагогический институт. В 1988 году пошел в бизнес – вместе с братом основал компанию «Электроника». Со временем фирма превратилась в серьезный холдинг, в который вошли не только отделы с бытовой техникой, но и сеть кинотеатров «Империя грез», фитнес-клубы (включая такие известный, как Gold's Fitness), ТРЦ, торговые центры «Небо» и «Золотая миля» и многое другое.

С 2006 году бизнесмен решил заняться еще и политикой – его избрали депутатом Законодательного собрания Нижегородской области. У Александра Кузнецова осталась жена и двое детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что второй по счету мобилизованный из Пермского края умер в тюменской воинской части.

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.