Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Второй мобилизованный из Пермского края умер в тюменской воинской части

Организовать похороны родным призывника помогут власти
Организовать похороны родным призывника помогут власти

ПЕРМЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В тюменском учебном центре при невыясненных обстоятельствах скончался 34-летний мобилизованный из Прикамья. Родственникам военного пообещали оказать помощь. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник в войсках.

«Семью возьмут на контроль специалисты краевого минсоцразвития, ей будет оказана всяческая поддержка, в том числе помощь с организацией похорон», – рассказали журналисты.

Факт смерти прикамца также подтвердили в департаменте информационной политики администрации губернатора Пермского края.

Минобороны проводит проверку по факту смерти военного, устанавливаются обстоятельства гибели. Уже известно, что на теле не найдено следов самоубийства и насильственной смерти. Призывник ни разу не обращался к врачам за помощью, жалоб на состояние здоровья не высказывал.

Военнослужащий стал уже вторым жителем Пермского края, скончавшимся на территории Тюменской области. В этой же части в ноябре погиб 49-летний Дмитрий Мошев. Власти Прикамья сообщили, что мужчина умер от остановки сердца.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели мобилизованного офицера из Пермского края.

Фото: Федерал Пресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.