Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Новая глава нижегородского цирка совместит работу в столице ПФО и Екатеринбурге

Цирк
Тамара Бортникова сможет вывести цирк на новый уровень

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. Тамара Бортникова назначена новым руководителем государственного цирка в Нижнем Новгороде. В Росгосцирке ее называют опытным управленцем.

«В Нижегородский филиал директором назначена Тамара Сергеевна Бортникова. Это опытный управленец. Уверена, под ее руководством цирк Нижнего Новгорода выйдет на лидирующие позиции», – отметила заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова.

С 2017 года Тамара Бортникова руководила Тульским, Рязанским и Екатеринбургским цирками. Она окончила экономический факультет Алтайского государственного университета и Алтайскую академию культуры и искусств. Сейчас получает образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Бортникова курирует вопросы управления продажами и проведению гастролей в омском, рязанском, брянском, тульском и других филиалах Росгосцирка. Она останется руководителем государственного цирка в Екатеринбурге, который возглавляет с 2019 года. Вместе со своими сотрудниками она продолжит контролировать строительные работы в екатеринбургском цирке. Ремонт начался в январе и продолжится два года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в 2019 году екатеринбургский цирк возглавила организатор рекордного хоровода.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.