Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский цирк возглавила организатор рекордного хоровода

Екатеринбургский цирк
Екатеринбургский цирк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Директором Екатеринбургского цирка назначена Тамара Бортникова, ранее работавшая арт-директором курорта в Алтайском крае и возглавлявшая цирки в Туле и Рязани.

Директором Екатеринбургского цирка назначена Тамара Бортникова, сообщили сегодня в пресс-службе Росгосцирка.

Известно, что Бортникова родилась в Алтайском крае и возглавляла агентство по проведению праздников, а затем стала арт-директором курорта «Яровое». В 2017 году она возглавила Тульский государственный цирк, с прошлого года она стала руководить сразу двумя цирками – Тульским и Рязанским.

Своим любимым жанром Бортникова в одном из интервью называла дрессуру слонов. В начале нынешнего года она провела в Туле хоровод, который назвали самым большим в стране. СМИ отмечали, что Бортникова наладила сотрудничество с властями и сдавала манеж под спортивные мероприятия.

«ФедералПресс» напоминает, что Екатеринбургский цирк много лет возглавлял депутат областного заксобрания Анатолий Марчевский. Он был назначен советником директора Росгосцирка.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.