Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцев запугали слухами о «ядовитых духах»

Магазин косметики и парфюмерии
Горожане опасаются, что отравятся парфюмерией

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 марта, ФедералПресс. Пользователи социальных сетей Нижегородской области начали распространять информацию о якобы опасной парфюмерии, которую предлагают люди на улице. Эксперты пояснили, что слухам не стоит верить.

«Появились люди с Украины, которые предлагают дешевые духи. Ни в коем случае не нюхать и не покупать! Это химическая диверсия», – отмечается в распространяемом сообщении.

Далее пишут, что понюхавший «опасные духи» человек может получить отравление и даже умереть. Эту информацию прокомментировали в телеграм-канале «Война с фейками». Эксперты написали, что такие слухи распространяют, чтобы посеять панику среди россиян.

«Убить человека, предложив ему понюхать пробник от духов, непросто. Для этого нужно изолировать человека от окружающего воздуха», – отмечается в телеграм-канале.

При этом значительную дозу вещества получит и сам распространитель. Предполагается, что информацию о «ядовитых духах» могли сообщить нескольким впечатлительным людям, а позже сработало «сарафанное радио».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в свердловском Роспотребнадзоре опровергли информацию о возбудителе холеры в воде.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.