Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пересмотрят дело о взрыве газа в многоэтажке на Краснодонцев 

В Нижнем Новгороде пересмотрят дело о взрыве газа в многоэтажке на Краснодонцев 
Инцидент произошел в июле 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Приговор по делу о ЧП с пострадавшим в Автозаводском районе не устроил главу СКР Александра Бастрыкина, который посчитал его слишком мягким и попросил разобраться. Решение было обжаловано прокуратурой.

«Нижегородский областной суд отменил приговор директору и учредителю «Городской газовой службы» Максиму Бязину по делу о взрыве газа в доме на улице Краснодонцев, 17. Дело направят на новое рассмотрение», – передает «Коммерсантъ» из зала суда.

Инцидент произошел в июле 2020 года в Нижнем Новгороде. Тогда в результате взрыва газа в доме на улице Краснодонцев пострадал один человек, а из-за повреждений несущих конструкций здание было признано аварийным.

По версии следователей, причиной взрыва стали диагностика и ремонт газового оборудования, проведенные годом ранее сотрудниками «Городской газовой службы». Они поменяли газовый шланг, неправильно его подсоединив. Обвинение было предъявлено директору компании Максиму Бязину. В январе 2023 года его признали виновным и назначили мужчине два года ограничения свободы, но отменили наказание за истечением срока давности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в ноябре прошлого года нижегородские власти пообещали ускорить расселение жителей взорвавшегося дома.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.