Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В парке «Швейцария» запретили ездить на электросамокатах, несмотря на мнение нижегородцев

девушка на самокате
Запрет вступит в силу 1 июня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая, ФедералПресс. В крупнейшем парке города теперь нельзя кататься на любом электротранспорте. Администрация территории приняла это решение вопреки противоречивым результатам опросов, которые запустила в своих соцсетях.

«С 1 июня будет запрещено передвигаться в парке на электросамокатах, моноколесах, сигвеях и электровелосипедах. Абсолютное большинство посетителей парка и нижегородцев высказались за такой вариант», – сообщили в соцсетях «Швейцарии».

Это решение администрация парка назвала «заботой о безопасности посетителей». Подчеркивается, что для велосипедистов ничего не поменяется. Они смогут беспрепятственно кататься, так как их передвижение регулируется скоростным режимом и определенными маршрутами.

Руководство «Швейцарии» запустило опрос о запрете электротранспорта в парке в начале мая. В ходе голосования 45 % нижегородцев выступили за то, чтобы все осталось по-прежнему, и лишь 24 % проголосовали за полный запрет. Опросы также проводили порталы «АиФ» и «Правда и точка».

Рекомендуем также прочитать материал «ФедералПресс» о том, что изменилось для водителей самокатов в 2023 году.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.