Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Спикер нижегородского заксобрания Евгений Люлин подписал соглашения с облсоветами трех регионов Беларуси

Депутаты
Депутаты приложат максимум усилий, чтобы продуктивно выстроить взаимодействие с Нижегородской областью

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября, ФедералПресс. Делегация Нижегородской области во главе с председателем законодательного собрания Евгением Люлиным прибыла с рабочим визитом в Республику Беларусь. В рамках визита состоялось торжественное подписание соглашений между Законодательным собранием Нижегородской области и Гродненским, Брестским и Витебским областными советами депутатов.

«Приоритетными в нашей совместной работе будут такие направления как обеспечение прав и свобод граждан, социальная защита населения, охрана окружающей среды, поддержка отечественных товаропроизводителей, комплексное развитие сельских территорий, укрепление культуры межнационального общения, молодежной политики, спорта и туризма, патриотическое воспитание», – рассказал Евгений Люлин.

При подписании соглашений первый заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина отметила, что сотрудничество уже получило практическое отражение в законодательстве региона.

Заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Мицкевич пообещал, что депутаты приложат максимум усилий, чтобы продуктивно выстроить взаимодействие с Нижегородской областью.

«Такое тесное сотрудничество будет лучшим ответом на санкции, политическое давление и шантаж со стороны коллективного Запада. Вместе мы обязательно выстоим и обеспечим выполнение планов социально-экономического развития наших стран и достойный уровень жизни наших граждан», – отметил Валерий Мицкевич.

Фото: пресс-служба заксо

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.