Top.Mail.Ru
Промышленность
Тюменская область
0

На TNF Александр Новак заключил соглашение с компанией «Газпромнефть»

tnf, соглашение
Подписание состоялось по окончании пленарной сессии форума

ТЮМЕНЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Вице-премьер Александр Новак и глава «Газпромнефти» Александр Дюков подписали соглашение о намерениях в целях развития направления оборудования для бурения и добычи. Компания возьмет на себя порядка 40 % дефицитных направлений.

«Мы становимся якорным заказчиком, мы формируем техническое задание для производителей. Мы определяем перечень тех производителей, которые справятся с этой задачей», – рассказал Александр Дюков о роли компании в соглашении.

Компания будет координировать работу других нефтегазовых компаний. По словам главного исполнительного директора «Газпромнефти», работа по достижению полной импортонезависимости будет завершена в 2027 году. Однако после он уточнил, что часть задач можно решить и раньше срока.

ec690984fde040216f43b00e701f6fb6.jpg

Компания берет на себя 19 направлений технологий добычи и бурения на суше. Это порядка 40 % от выявленных дефицитов.

«Сегодня предполагается подписание соглашения. Если говорить об этих технологиях, то их где-то 250. В настоящий момент у них порядка 47 единиц оборудования. И производство этого оборудования нам нужно организовать и запустить здесь у нас, в России», – отметил Александр Дюков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представители ТЭК обсудили, от чего страдает Европа.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.