Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Помощь близким людям: еще один конвой выехал на передовую из Нижегородской области

Маскировочные сети отправили на СВО из Нижнего Новгорода
Он доставит груз двум подразделениям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. Очередной конвой с необходимыми вещами отправился 11 марта в зону проведения спецоперации из Нижегородской области. В его сборе участвовали сразу несколько регионов – от Татарстана до Оренбургской области, а сформировали гуманитарный груз на Бору и в Кстове. Перед отправкой фуры в Спасском Староярмарочном соборе совершили молебен.

«Эта отправка была обусловлена обращением руководства Саровской дивизии Росгвардии и еще одной войсковой части. Выезд по просьбе близких нам людей, которые ни разу не получали грузы. Для нас самих важно быть первыми среди тех, кто там окажется. Это почетно», – рассказал руководитель АНО «Духовное наследие» Владимир Метельков.

В кузове грузового автомобиля несколько тонн необходимых вещей – медикаменты, средства гигиены, технические средства, продукты, маскировочные сети, печи и не только. В зону СВО отправили также иконы. Стоит сказать, что при участии директора «Духовного наследия» и при содействии Дома народного единства уже было отправлено 35 конвоев, а это больше тысячи тонн грузов для военнослужащих. А в скором времени планируется еще одна поездка.

После молебна руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, протоиерей Александр Малафеев благословил и окропил святой водой отправляющиеся автомобили.

ec29ec61e1214d29adf03102e4d39ffc.jpg

614632bd1299a570d60b825827c58c27.jpg

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, как волонтеры из Нижегородской области оказывают помощь тем, кто находится «за ленточкой». Один из них, Владимир Метельков, долгие годы занимается сбором и отправкой конвоев, а, к примеру, матушка Алена из Семеновского округа организовала сразу несколько направлений помощи бойцам после начала частичной мобилизации.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.