Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прямое авиасообщение свяжет Нижний Новгород и Самару с Северной Осетией

Самолет
Северная Осетия намерена расширить географию полетов в текущем году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. В России появится новое направление для перелетов внутри страны. Власти Северной Осетии заявили о запуске субсидированных рейсов в Нижний Новгород из Владикавказа. Эту информацию озвучил накануне, 26 марта, премьер республики Борис Джанаев.

«По поручению главы республики активно расширяется география полетов. Это связано с динамичным развитием внутреннего туризма», – отметил Джанаев.

Авиарейсы из Северной Осетии уже запущены в ряд городов ПФО. Речь идет о Казани, Перми и Уфе, а также за пределами Приволжья (Челябинск, Екатеринбург, Новосибирск).

На 2024 год в планах организовать перелеты в Нижний Новгород и Самару. Кроме того, прямое авиасообщение свяжет республику с Новым Уренгоем.

Ранее «ФедералПресс» выяснил, в какие города будут летать нижегородцы без пересадок с апреля по октябрь. К примеру, в рамках летнего расписания и жителей столицы ПФО появилась возможность прямым рейсом улететь в Томск.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.