Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Не внушающую доверия молочку нашли у 23 производителей в Нижегородской области

Молоко
В нижегородском молоке нашли лишний жир

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл подвели итоги проверок в сфере оборота молочной продукции за первые месяцы 2026 года. Согласно данным пресс-службы ведомства, нарушения выявлены у 23 организаций.

«За выявленные нарушения в адрес уполномоченных лиц направлено 31 предупреждение, приостановлена деятельность 8 уполномоченных лиц сроком на 10 дней», – добавили в Россельхознадзоре.

В ходе анализа документации инспекторы установили несоответствие баланса молочного жира. В ряде случаев фактическое содержание жира в готовом продукте превышало его объем в переработанном сырье, что технически невозможно без использования заменителей или нарушений технологии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ч начала года в Нижегородскую область из-за рубежа завезли более 250 тонн томатов. Специалисты проверили овощи на опасные вирусы и вредителей – вся продукция безопасна для потребителей.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.