Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Новгородский губернатор попросил у сенаторов помощи в ремонте местного аэродрома

Аэропорт
Новгородская область – единственный регион в СЗФО, у которого нет собственного аэродрома гражданской авиации

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поднял в Совете Федерации вопрос о продолжении капремонта аэродрома Кречевицы. По его словам, взлетно-посадочная полоса необходима для развития экономики субъекта РФ.

«Начиная с 2018 года я трижды обращался в адрес президента РФ с просьбой содействовать в восстановлении посадочной площадки. Все ходатайства получили положительные решения, однако пока не решен вопрос выделения федерального финансирования», – заметил Никитин.

Он подчеркнул, что Новгородская область – единственный регион в СЗФО, у которого нет собственного аэродрома гражданской авиации.

По оценкам Андрея Никитина, стоимость капремонта аэродрома в Кречевицах составит 1,9 млрд рублей. Самые важные этапы работы – покрытие взлетно-посадочной полосы и организация дренажных систем.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пассажиропоток в аэропортах Кубани упал на треть в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.