Top.Mail.Ru
Энергетика
Новгородская область
0

Когда в Новгородской области газифицируют все районы

Газ
Сейчас в планах построить 26 межпоселковых газопроводов и распределительные сети к ним

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Программа газоснабжения и газификации Новгородской области, рассчитанная на 2021–2025 годы, позволит газифицировать все районные центры региона. Об этом рассказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с областным министром ЖКХ и ТЭК Ириной Николаевой.

«Это позволит по всей территории Новгородской области создавать точки роста, в том числе и для привлечения компаний. Спасибо коллегам из «Газпрома» за такую поддержку», – сказал губернатор.

В новгородском правительстве сообщают, что сейчас в регионе уровень газификации составляет 63,2 %. К 2025 году он вырастет до 73,4%. При этом жители районов смогут получить компенсацию затрат на работы внутри земельного участка, связанные с газоснабжением.

По словам Ирины Николаевой, сейчас в планах построить 26 межпоселковых газопроводов и распределительные сети к ним. Проектно-изыскательские работы по газопроводу идут в Пестовском, Валдайском и Новгородском районах. Строится газопровод от поселка Волгино до Хвойной – его протяженность 80 км. Срок окончания работ – 2023 год.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловский губернатор пригрозил свердловским чиновникам из-за проблем с темпами газификации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.