Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Чиновника из министерства образования Новгородской области подозревают во взятке

Следователь
Предполагается, что речь идет о взятке 175 тыс. рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июля, ФедералПресс. Чиновник из министерства образования Новгородской области задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Новгородской области.

«Следователем по расследованию особо важных делу СУ СКР по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта управления экономики, финансов и материально технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, задержан системный администратор регионального института профессионального развития региона. Их подозревают в получении взятки и посредничестве при получении взятки. По версии следователей, благодаря содействию чиновника петербургская компания заключила договор более чем на 2 млн рублей. Речь шла о поставке обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений региона. Предполагается, что за свои услуги чиновник запросил 175 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что новгородский губернатор назвал задержания чиновников «уроком коррупционерам».

Фото: vnovgorod.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.