Top.Mail.Ru
Экономика
Новгородская область
0

Новгородский губернатор назвал задержания чиновников «уроком коррупционерам»

Никитин
Глава региона надеется, что этот случай станет уроком для тех, кто только задумывается о коррупционных преступлениях

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 июня, ФедералПресс Губернатор Новгородской области Андрей Никитин предостерег чиновников от коррупционных преступлений. Об этом глава региона сообщил в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс». Ранее главу Солецкого района Александра Котова и его первого заместителя Юрия Дуничева задержали прямо на месте службы. Чиновников обвинили в том, что они действовали в интересах одной из коммерческих организаций.

«Мы были в тесном контакте с органами правоохраны. Всю необходимую информацию им давали, поддерживали их действия. Виновность человека должен определить суд. Коллеги находятся под следствием», – отметил Никитин.

Глава региона надеется, что этот случай станет уроком для тех, кто только задумывается о коррупционных преступлениях. Он добавил, что никто никого покрывать не будет. С полицией и следственным комитетом власти будут сотрудничать на 100 %.

Напомним, что советника губернатора Новгородской области Ольгу Колотилову задержали в Москве по подозрению в мошенничестве. Женщина могла быть связана с возможной аферой компании «Инмед» и Минпромторга РФ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что новгородские власти открестились от претензий к задержанной советнице губернатора.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.