Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Поджог матраса стал причиной пожара на территории колонии в Новгородской области

МЧС
6 декабря в исправительной колонии № 4 в Валдае Новгородской области произошел пожар

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. Причиной пожара в исправительной колонии № 4 в городе Валдай Новгородской области мог стать поджог. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

«На место пожара в колонии № 4 выехал заместитель руководителя СУ СК Николай Супрун. Следователи установили, что один из заключенных совершил поджог», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что при проверке у заключенных нашли зажигалку. Кроме того, ТАСС уточняет, что следователи опросили свидетелей по делу. Один из опрошенных отметил, что зажигалкой подожгли матрас. Скорее всего, целью поджигателей был бунт, отметил свидетель.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что 6 декабря в исправительной колонии № 4 в Валдае Новгородской области произошел пожар. В результате возгорания один осужденный погиб, еще четыре человека пострадали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что при пожаре в исправительной колонии города Валдая погиб заключенный.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.