Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии пьяный полицейский стал виновником смертельного ДТП

Виновника ДТП уволят из полиции
Виновника ДТП уволят из полиции

УЛАН-УДЭ, 6 декабря, ФедералПресс. В Бурятии следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 33-летнего пешехода. ДТП произошло 2 декабря. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

«Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки виновник аварии будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, строгую дисциплинарную ответственность понесут его непосредственные руководители, а также начальник районного отдела полиции», – отметили в ведомстве.

Как пишет агентство «Байкал-Daily», вечером 2 декабря в селе Горячинск Бурятии старшина полиции, сотрудник ОМВД по Прибайкальскому району, управляя автомобилем «Тойота Спринтер Марино», насмерть сбил 33-летнего мужчину. ДТП произошло во время сильного снегопада и вне зоны пешеходного перехода.

Полицейский пытался оказать потерпевшему первую помощь и вызвал бригаду скорой. Однако от полученных травм мужчина скончался. Позднее следователи установили, что сотрудник внутренних органов находился в состоянии алкогольного опьянения. Против него возбудили уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Камчатке в результате ДТП погибла 17-летняя пассажирка такси.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.