Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Мэра Великого Новгорода оштрафовали на 25 тыс. рублей за плохую уборку снега

Снег
Дороги областного центра после снегопадов не соответствуют утвержденному стандарту

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 февраля, ФедералПресс. Мировой судья рассмотрел дело, касающееся плохой уборки снега в Великом Новгороде. Мэр города Сергей Бусурин должен будет заплатить штраф, сообщили в объединенной пресс-службе судов области.

«На основании изложенного мировой судья признал мэра Великого Новгорода Бусурина Сергея Владимировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12. 34 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей», – говорится в сообщении.

При рассмотрении дела выяснилось, что дороги областного центра после снегопадов не соответствуют утвержденному стандарту. В частности, проезжая часть и тротуары были скользкими, что создавало опасность как для водителей, так и для пешеходов. Поскольку Бусурин занимает пост мэра, именно он должен был обеспечить соответствие новгородских дорог существующим стандартам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новгородской области из-за непогоды остались без электричества 23 поселка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.