Top.Mail.Ru
Происшествия
Новгородская область
0

Шесть инспекторов Новгородской трудинспекции наказали за нарушение закона

Прокуратура
К дисциплинарной ответственности привлекли шесть инспекторов, отметили в прокуратуре

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, ФедералПресс. Новгородская прокуратура проверила исполнение федерального законодательства в деятельности региональной Государственной инспекции труда. В региональном ведомстве уточнили, что к дисциплинарной ответственности привлекли шесть инспекторов.

«В нарушение требований трудового и административного законодательства государственными инспекторами материалы расследований несчастных случаев оформляются с грубыми нарушениями», – говорится в сообщении.

В частности, допускалась неправильная квалификация административных дел, нарушались сроки составления протоколов, не осуществлялся контроль за исполнением предписаний, гражданам давались неполные и неинформативные ответы, а сведения о результатах проведенных проверок в единую информационную систему не вносились. В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэра Великого Новгорода оштрафовали на 25 тыс. рублей за плохую уборку снега.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.