Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Новгородский губернатор доложил президенту о проблемах и достижениях региона

Никитин
Скоро в регионе стартует программа по ремонту школ, отметил Никитин

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 22 марта, ФедералПресс. Глава Новгородской области Андрей Никитин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным отметил рост качества образования в области. При этом он считает, что в сфере здравоохранения пока есть сложности, которые необходимо устранить.

«С 41-го места в рейтинге министерства просвещения мы доросли до восьмого по качеству среднего образования», – рассказал Никитин президенту.

Он добавил, что также вырос показатель и для колледжей. Область перешла в рейтинге с 42-го на 13-е место. При этом в ближайшее время в регионе стартует программа по ремонту школ. Решается вопрос с жильем для студентов вузов. Кроме того, отметил губернатор, Новгородская область вышла на второе место в своей категории по качеству благоустройства.

Однако Никитин сообщил и о некоторых сложностях. В частности, считает губернатор, необходимо продолжать работу над сферой здравоохранения. Дело в том, что пандемия бросила множество вызовов, и не все проблемы на данном этапе удалось решить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что новгородский губернатор на совещании с Путиным объяснил работу социального контракта в регионе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.