Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских студентов может ожидать срез знаний после выхода с дистанта

Вуз
Срез знаний поможет устранить возможные пробелы в обучении

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Минобрнауки РФ обратилось к вузам с рекомендацией провести срез знаний студентов после двухлетнего периода дистанционного обучения. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства.

«Два года в «рваном» режиме в период пандемии неизбежно сказались на качестве образования. Сегодня нужно поработать индивидуально со студентами, провести срез знаний», – заявил министр Валерий Фальков.

В сообщении министерства отмечается, что вузам необходимо сосредоточиться на очной форме обучения. Отдельно глава Минобрнауки Валерий Фальков указал на важность работы психологических служб в вузах, которые должны уделять особенное внимание студентам, прибывшим с Украины. Для последнего, подчеркнул министр, требуется «неформальное отношение».

Ранее «ФедералПресс» поговорил с психологом Зберовским и выяснил, как правильно возвращаться к очному обучению после длительного периода дистанта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.