Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

В новгородскую мэрию устроили экс-главу района, против которого возбудили уголовное дело

Чиновник
Ущерб оценили в 1,3 миллиона рублей

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 ноября, ФедералПресс. Бывший глава Чудовского района Новгородской области Николай Хатунцев возглавил МУП «Теплоэнерго» в региональной столице. Предыдущий свой пост он оставил после возбуждения в отношении него уголовного дела.

«Директор муниципального унитарного предприятия «Теплоэнерго» Хатунцев Николай Васильевич», – сказано на сайте новгородской мэрии.

Официально о назначении чиновника на должность не сообщалось – на это обратил внимание ресурс «Великий Новгород онлайн». При этом Хатунцев вместе с другими руководителями городских МУПов присутствовал на большом аппаратном совещании администрации областного центра.

Напомним, Хатунцев покинул пост главы Чудовского района после того, как против него возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. По версии правоохранительных органов, он дал указание чудовскому предпринимателю снести ветхие здания. Однако работы тому не оплатили. Ущерб оценили в 1,3 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что замдиректора НИИ вакцин в Петербурге заподозрили во взятках на 30 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.