Top.Mail.Ru
Политика
Новгородская область
0

Глава избиркома Новгородской области поддержала запрет на участие в выборах для иноагентов

Выборы
Депутаты были солидарны с мнением главы избиркома

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 марта, ФедералПресс. Председатель областного избиркома Новгородской области Татьяна Лебедева поддержала предложение запретить иностранным агентам участвовать в выборах. С инициативой в региональном парламенте выступил депутат от ЛДПР Алексей Чурсинов.

«Мне кажется, что если человек уже признан иностранным агентом, то его вообще нельзя допускать до выборов. Ведь они изначально действуют против интересов России. Надо жестче подходить к этому вопросу. С ними нельзя либеральничать», – сказал представитель либерально-демократической партии.

Лебедева отметила, что если региональные депутаты обратятся с такой законодательной инициативой в федеральный парламент, то «мы будем «за» двумя руками». Однако спикер областной думы Юрий Бобрышев заявил, что надо внимательнее подходить к понятию «иностранный агент». Он добавил, что это очень серьезный вопрос. Как подчеркнул депутат облдумы Анатолий Федотов, в Новгородской области на сегодняшний день нет ни одного иноагента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году в Новгородской области запустят региональный перинатальный центр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.