Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

На форуме журналистов вручили премию губернатора Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 октября, ФедералПресс. Вчера в Санкт-Петербурге стартовал XV Форум средств массовой информации Северо-Запада.

На форуме была впервые вручена премия губернатора Новгородской области и Российского Ганзейского Союза Нового времени за организацию международного сотрудничества масс-медиа, пишет официальный портал правительства Новгородской области.

«Очень важно было для нас, что благодаря малому форуму СМИ наш город и область зазвучали по-новому. И мы подумали о том, что мы хотим учиться у наших коллег из других регионов и, безусловно, у наших соседей. Международную журналистику мы часто представляем в виде больших статей про важных людей, решающих судьбы мира. Но на самом деле, международная журналистика – это еще и про то, как живут люди рядом с нами. Может быть, они делают что-то интересное, что могли бы сделать и мы. Поэтому нам показалось правильным учредить такую номинацию», - сказал Андрей Никитин.

Ранее губернатор Новгородской области Андрей Никитин в рамках делового мероприятия «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» презентовал инвестиционные возможности в регионе. Глава рассказал о преимуществах инвестирования в регионе, подчеркнув хорошее расположение между Москвой и Санкт-Петербургом.

Фото: novreg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.