Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области при исполнении умер охранник гипермаркета

СТАРАЯ РУССА, 29 января, ФедералПресс. В Старой Руссе Новгородской области при исполнении скончался охранник гипермаркета.

Дочь охранника рассказала журналистам «ВНовгороде.ру», что её отец бежал за вором, споткнулся и умер. Она сообщила, что полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения и изучит видеоматериалы.

Подозреваемый в воровстве был задержан. Но ему предъявят обвинения только в совершенной краже, так как контакта между вором и охранником не было.

Ранее Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу по статье «Организация приготовления к контрабанде культурных ценностей». Суд установил, что в апреле 2017 года обвиняемый передал сотруднику правоохранительных органов, действовавшему под прикрытием, две деревянные иконы, шесть наперсных икон, наперсный крест, два нательных креста, изготовленных не позднее XIX века, для нелегальной перевозки в столицу Латвии Ригу.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.