Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В России у мужчины диагностировали «27-ю неделю беременности». Как пациенты страдают от ошибок врачей?

Беременность
В России у мужчины диагностировали «27-ю неделю беременности»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 декабря, ФедералПресс. Жителю Новгородской области не проводили операцию, «пока он не родит». Позже выяснилось, что была допущена врачебная ошибка.

Инцидент произошел в Новгородской области, где доктора районного ЦРБ выявили у мужчины «беременность на 27-й неделе». Они допустили ее при постановке диагноза, когда человек пришел в клинику, чтобы извлечь металлоконструкцию из руки.

Удалить инородное тело можно было только после того, как мужчина «родит». Отмечается, что эти же специалисты одной из пациенток определили «клиническую смерть», пишет «Утро.ру».

Ранее сообщалось, что врачебные ошибки за год нанесли вред миллионам россиян. Так, из 28 миллионов случаев госпитализации 2-3 миллиона заканчиваются неблагополучно. Устранение таких ошибок обходится медучреждениям до 15 процентов их бюджета.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.