Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сотрудниц столичного медцентра потребовали наказать за фотосессию с малышом, подключенным к аппарату

Медицина
Сотрудниц столичного медцентра потребовали срочно наказать за фотосессию с малышом, подключенным к аппарату

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Актриса Мария Кожевникова прокомментировала информацию о том, что медсестры центра имени А. Н. Бакулева РАМН устроили фотосессию в детской реанимации.

Мария Кожевникова призвала наказать медицинских работников, которые устроили фотосессию в реанимации.

На эти снимки наткнулась москвичка, когда искала больницу, где можно было бы прооперировать ребенка. На фотографиях медсестра стоит у кровати малыша, подключенного к аппарату, а две другие медсестры расположились на полу в окружении стерильных инструментов.

«Что может быть веселее страданий новорожденных? Здесь дети уходят, которым не повезло», – говорит Кожевникова.

Провокационные снимки были направлены в медцентр, в Минздрав и к детскому омбудсмену. Сообщается, что в этот же день аккаунты медсестер были удалены. В клинике опровергают причастность сотрудников к этим снимках и называют их «фейковыми». Об этом пишет «Царьград».

«Им полагается серьезный выговор с потерей зарплаты. Если ситуация повторится – их нужно лишить профессии», – резюмировала актриса.

Ранее сообщалось, что по подозрению во взятке был задержан главврач детской больницы Каменск-Уральского. Его арестовали, затем провели домашний арест, а позже выпустили под подписку о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.