Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Некоторые школы Новгородчины ушли на дистант из-за неочищенных дорог

Школа
Подрядным организациям дали задание привести в порядок местные дороги, чтобы ученики могли вернуться в школы к понедельнику

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 декабря, ФедералПресс. Снегопады и другие неблагоприятные погодные явления отразились на учебном процессе в Новгородской области. Часть школьников перевели на дистанционку, сообщили в региональном министерстве образования.

«Из-за неблагоприятных погодных условий в отдельных муниципалитетах по согласованию с министерством образования часть детей переведены на дистанционное обучение», – говорится в сообщении.

В министерстве уточнили, что родители учеников, которых затронет дистанционка уже оповещены. Тем, у кого нет возможности присоединиться к обучению онлайн, задания будут высылать через мессенджеры или по телефону. Чиновники уточнили, что по этой же схеме школьники учились в пандемию.

Известно, что подрядным организациям дали задание привести в надлежащее состояние местные дороги, чтобы ученики могли вернуться в образовательные учреждения к понедельнику.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Новгородской и Псковской областей вновь пострадали из-за непогоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.