Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Новгородской области ракетчики будут отрабатывать навыки ведения противовоздушных боев

Армия
Во время тренировок расчетов военнослужащие пройдут подготовку по основным дисциплинам

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 августа, ФедералПресс. В Новгородской области начались тренировки расчетов С-400 «Триумф». Солдаты и офицеры зенитного ракетного полка отработают навыки ведения противовоздушных боев во время отражения тренировочных налетов, рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

«Проведение в течение года подобных занятий позволяет поддерживать требуемый уровень подготовки военнослужащих, а также формирует необходимые навыки у молодых специалистов, доводя действия расчtтов до автоматизма», – отметили в ЗВО.

Во время тренировок расчетов военнослужащие пройдут подготовку по основным дисциплинам: технической, тактической, специальной и ракетно-стрелковой. Их задача – научиться поражать сверхскоростные, высокоманевренные цели, а также объекты на предельно малых высотах.

Комплексы С-400 «Триумф» концерна «Алмаз-Антей» предназначены для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения на дальности до 400 км, а также на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, где и когда в Архангельской области пройдут военные учения с применением боеприпасов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.