Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Исторический фестиваль в честь одного из походов Александра Невского стартовал в Валдае

Невский
Историческая реконструкция проходит с 16 июля по 20 августа

ВАЛДАЙ, 6 августа, ФедералПресс. Исторический фестиваль с концертной программой начался в Валдае 6 августа. Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, отметили организаторы.

«Историческая реконструкция похода Александра Невского 1241–1242 годов «Александрова дорога», посвященная 780-летию Битвы на Чудском озере, проходит с 16 июля по 20 августа», – говорится в сообщении.

Реконструкция осуществляется в нескольких субъектах страны. Участникам придется пройти через четыре особо охраняемые природные территории. Финал события состоится в месте Ледового побоища. В каждом городе, где запланированы мероприятия, будут организованы фестивали.

В 2021 году реконструкция была приурочена к празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. Двадцать конных дружинников в обмундировании воинов XIII века за 24 дня прошли более 900 км от Переславля-Залесского до Изборска.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске в честь Дня России прошел военно-исторический фестиваль.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.