Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

Береги зубы смолоду: новгородцы жалуются на недоступность бюджетной стоматологической помощи

Зубной
Цены в клиниках высокие из-за конкуренции, считает мэр

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 24 марта, ФедералПресс. Жители Великого Новгорода жалуются на существенное подорожание стоматологических услуг в городе, а также на малое количество бюджетных учреждений, где можно получить этот вид медпомощи. Из-за этого многим новгородцам крайне проблемно лечить зубы, заявил депутат городской думы Никита Макаревич на ежегодном отчете мэра.

«Можно сказать, что по ОМС новгородцам недоступна стоматологическая помощь, так как бюджетных клиник не хватает. Люди регулярно обращаются ко мне с этой проблемой», – сказал Макаревич.

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум отметил, что высокая цена на стоматологическую помощь в частных клиниках формируется из-за конкуренции. При этом, по его словам, у многих клиник возникли проблемы с импортными материалами из США и Германии. Градоначальник пообещал, что мэрия совместно с региональным УФАС проверит ценообразование на стоматологические услуги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Великом Новгороде ищут инвестора для строительства колеса обозрения.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.