Top.Mail.Ru
Общество
Новгородская область
0

В Великом Новгороде предлагают разрешить администрации сносить деревья без порубочного билета

Рубка деревьев
В Великом Новгороде хотят изменить правила рубки деревьев

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 декабря, ФедералПресс. В Великом Новгороде могут внести изменения в правила содержания и охраны зеленых насаждений. Городскую администрацию предлагают наделить правом устанавливать правила получения разрешения на право вырубки. Общественники указывают, что это позволит специальной комиссии устранять деревья без порубочных билетов.

«Правила необходимо отредактировать с целью приведения нормативных актов Великого Новгорода в соответствие с методическими рекомендациями о форме типового административного регламента», – сообщает председатель комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода Алексей Тейдер.

Отмечается, что если новые правила будут приняты, то комиссия избавится от обязанности вносить в бюджет суммы восстановительной стоимости вырубленных насаждений.

Решение примут депутаты Великого Новгорода на заседании 24 декабря.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каким будет новый микрорайон в западной части Великого Новгорода.

Фото: ФедералПресс / Максим Филиппович

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.