Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирская область направит 1,2 млрд рублей на ликвидацию свалок

НОВОСИБИРСК, 29 января, «ФедералПресс». В планах ликвидация крупных полигонов в шести населенных пунктах региона.

Власти Новосибирской области планируют потратить на ликвидацию шести незаконных свалок 1,2 млрд рублей. Средства выделены в рамках национального проекта «Экология». Работы будут проводить до 2024 года, сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Андрей Даниленко в ходе заседания совета при губернаторе Новосибирской области.

«Были проведены работы по изучению мест накопленных отходов и разработана проектная документация на ликвидацию этих свалок. Общий объем финансирования на ликвидацию в настоящее время представляет собой достаточно условную величину – 1,23 млрд рублей», – сказал Даниленко.

Он также добавил, что сумма будет скорректирована после того, как будет разработана проектная документация. В планах властей – ликвидация полигонов твердых бытовых отходов в Новосибирске, Каргате, Барабинске, Татарске и рабочем поселке Чаны.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.