Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

На новосибирского регоператора завели дело за невывоз мусора в Искитиме

Новосибирский регоператор не вывозил мусор в Искитиме
Новосибирский регоператор не вывозил мусор в Искитиме

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. Прокуратура обязала новосибирского регоператора своевременно убирать мусор. В январе «Экология-Новосибирск» нарушила периодичность вывоза отходов в Искитимском районе.

Основой для прокурорской проверки работы регоператора «Экология-Новосибирск» стали появившиеся в СМИ сообщения, что в Искитимском районе своевременно не вывозят мусор. В январе жители жаловались на пропавшие мусорные контейнерыи заполненные баки. Правоохранительное ведомство организовало проверку.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, информация подтвердилась. Вопреки правилам оказания коммунальных услуг и требованиям Жилищного кодекса регоператор «Экология-Новосибирск» нарушал сроки вывоза мусора в Искитиме и еще в 19 муниципальных образованиях Искитимского района.

По итогам проверки руководитель компании-регоператора получил предписание устранить недостатки, прокуратура возбудила в отношении юрлица и замначальника отдела техконтроля производственно-технической службы административное дело о нарушениях нормативов в сфере оказания ЖКУ. Сейчас исполнение требований находится на контроле у правоохранительного ведомства.

По информации сайта регоператора, с сегодняшнего дня в Искитиме заработал офис по обслуживанию потребителей. Также на интернет-ресурсе можно ознакомиться с графиком вывоза ТКО во всех районах Новосибирской области, включая Искитимский.

Фото: ФедералПресс /Алексей Пуговичников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.