Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирского перевозчика мусора оштрафовали из-за злоупотребления положением

мусор
Мусорного перевозчика уже предупреждали о нарушениях

НОВОСИБИРСК, 10 ЯНВАРЯ, ФедералПресс. Предприятие «Спецавтохозяйство», которое владеет свалками и занимается перевозками мусора в Новосибирской области, уличили в злоупотреблении доминирующим положением на рынке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФАС.

«Спецавтохозяйство» навязывало невыгодные условия договора. Учреждение включило в договор на оказание услуг по размещению отходов, не являющихся твердыми коммунальными отходами, требования о предоставлении доступа к системе ГЛОНАСС транспортного средства», – сообщили в управлении федеральной антимонопольной службы.

По данным ведомства, МУП «САХ» занимает доминирующее положение на рынке услуг по размещению отходов IV–V классов опасности. Предприятие оштрафовали на 300 тысяч рублей. Его признали виновным в нарушении статьи 14.31 КоАП РФ «Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке».

Представителей предприятия уже предупреждали о том, что нарушения нужно устранить. При этом руководство МУП не приняло никаких мер для этого.

Ранее «ФедералПресс» писал, что региональный оператор по обращению с отходами «Экология-Новосибирск» обратился в суд, чтобы признать себя банкротом из-за долгов перед перевозчиками. Долг образовался и перед «Спецавтохозяйством».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.