Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

После забастовки водителей мусоровозов в Новосибирске нашли нарушения

Мусор
В двух районах Новосибирска баки с мусором были переполнены

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. В сибирской столице началась проверка организации вывоза мусора после того, как часть водителей мусоровозов отказались выходить на смену и работать на новых автомобилях. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«После жалоб горожан на перебои с вывозом мусора и обращений жителей Новосибирска в СМИ и к представителям власти губернатор региона Андрей Травников поручил незамедлительно провести проверку», – рассказали в правительстве.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов отметил, что в течение сегодняшнего дня специалисты ведомства проконтролируют, насколько качественно оказывается услуга по вывозу твердых бытовых отходов. В региональном ведомстве «ФедералПресс» уточнили, что нарушения прежде всего касаются переполненных мусорных баков по адресам, о которых сообщали жители.

Ранее «ФедералПресс» писал, что накануне в разных частях Новосибирска мусорные контейнеры оказались переполнены. Часть водителей и операторов мусоровозов транспортной компании «ЭкоТранс-Н» не вышли на смену, поскольку отказались работать на новых машинах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.