Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

После критики мэра в Новосибирске отмоют миллионы квадратных метров дорог

пыль
Работы будут проводить в Центральном, Заельцовском, Железнодорожном и Октябрьском районах

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Четыре миллиона квадратных метров дорог в Новосибирске очистит после зимы ДЭУ-1. Привести город в порядок планируют до майских праздников. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии мегаполиса.

«До майских праздников надо привести территорию в порядок, а это большой объем работы с пылью и грязью, накопившихся на дорогах. Работаем круглосуточно, без выходных, в усиленном режиме увеличим количество рабочих», – рассказал начальник ДЭУ-1 Алексей Лыков.

Сейчас штат укомплектован дорожными рабочими на 60 %, водителями и машинистами – на 50 %.

Работы будут проводить в Центральном, Заельцовском, Железнодорожном и Октябрьском районах. Как сообщили в ДЭУ-1, сейчас очищают от песка и грязи, подметают проезжую часть, а также промывают дорожную инфраструктуру и ограждения.

В мэрии отметили, что зимой в городе отказались от использования песко-соляных смесей, из-за чего сейчас работы выполнять проще и быстрее. Однако жители города, общественники и губернатор недовольны пылью и грязью в городе.

Так, в недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что работу мэра по очистке города раскритиковал блогер Илья Варламов, а затем по этой же причине – губернатор Андрей Травников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.