Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Губернатор Травников раскритиковал мэра Новосибирска за пыль в городе

пыль
Новосибирцы жалуются на пыль и грязь в городе

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Андрей Травников не оценил подход Анатолия Локтя к работе по уборке города от пыли и грязи. Он отметил, что градоначальник каждый год находит какие-то трудности вместо того, чтобы следить за порядком. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона.

«Ему постоянно что-то мешает. Причем настолько давно, что, если бы речь шла о балете, то, наверное, уже не к балетмейстеру, а к другому специалисту стоило обратиться», – высказался губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По мнению главы региона, мэру нужно перестать искать объяснения и начать убирать город. Травников посетовал, что горожане видят на улицах мегаполиса разрушенные бордюры, сползающий грунт с газонов, мусор, кучи смета и грязи в парковочных карманах и на островках безопасности.

«Кто хочет работать – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины. Пора перестать искать политическую подоплеку и начать работать. Если бы городом руководил мой однопартиец, ему, думаю, прилетало бы за организацию работы сильнее. В том числе по властной вертикали», – заключил губернатор.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что блогер Илья Варламов возмутился пылью в Новосибирске. Мэр Анатолий Локоть винил в пыли строительные работы по возведению четвертого моста через Обь и грязные машины горожан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.