Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

Новосибирцы жалуются на горы мусора в городе

мусор
Жители Новосибирска жалуются в соцсетях на переполненные мусорные контейнеры во дворах домов

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области лишен статуса мусорный регоператор. До проведения очередного конкурса эти функции выполняет МУП «Спецавтохозяйство». Столицу региона завалило отходами, местные жители пишут об этом в социальных сетях.

Жители Новосибирска рассказывают в соцсетях о переполненных мусорных контейнерах во дворах домов. Особенно актуальна проблема для центральной части города. На неубранные площадки жалуются жильцы домов на Красном проспекте, на Советской, Линейной, Коммунистической. Испытывают трудности в связи с вывозом мусора жители Заельцовского, Первомайского, Дзержинского, Ленинского районов.

МУП «Спецавтохозяйство» начало исполнять функции регионального оператора на временной основе 11 февраля. Позже пройдет конкурс, на котором определится, кто будет исполнять функции регионального оператора на постоянной основе.

«Экология-Новосибирск» 10 февраля работала в статусе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами последний день. Министр ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов сообщил о принятом решении. Причинами, по словам чиновника, стало «непредоставление компанией банковской гарантии» и «нарушение схемы потоков».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Новосибирск лишился регоператора по обращению с ТКО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.