Top.Mail.Ru
Экология
Новосибирская область
0

В Новосибирской области ждут ликвидации более 150 свалок

Свалка
На борьбу со свалками потратили 43 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 30 января, ФедералПресс. В Новосибирской области планируют ликвидировать 151 объект с мусором. В большинстве случаев свалки образуются вблизи населенных пунктов. Об этом в ходе пресс-конференции журналистам рассказал замминистра природных ресурсов и экологии региона Юрий Марченко, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Работа сейчас организационно отлажена, программа по ликвидации этих свалок есть. Порядок принятия решений и критерии формирования приоритетного списка таких объектов определяет комиссия, которая работает над объектами с выделением паритетного списка на каждый. В эту комиссию также входят и депутаты законодательного собрания Новосибирской области. В этом году в работу попал 151 объект», – сказал Марченко.

Он отметил, что в ушедшем году в области на борьбу с несанкционированными свалками потратили 43 млн рублей. В 2024 году работа по уничтожению мусора будет продолжена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области более 10 председателей СНТ были обвинены в организации свалок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.