Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Современные системы выращивания» стали самым классным стартапом на «Сибирской венчурной ярмарке»

НОВОСИБИРСК, 19 сентября, ФедералПресс. На «Сибирской венчурной ярмарке» подвели итоги конкурса стартапов. Компетентное жюри выбирало самые инновационные разработки от компаний-участниц.

Во второй день работы «Сибирской венчурной ярмарки», по традиции, происходит награждение инновационных компаний, проекты которых были по достоинству оценены судейской комиссией в ходе питч-сессии. Председатель жюри и генеральный директор Межведомственного Аналитического Центра Владимир Довгий, в своем слове на церемонии награждения, отметил, что при обсуждении «думал, что будет легко, а оказалось сложно».

«У нас шли горячие споры, и не было единства, потому что каждый из вас силен и перспективен. Очень приятно, что с каждым годом возрастает количество участников. Это говорит о том, что энергия у вас не иссякает», – отметил председатель жюри.

И все же тройка победителей была определена. Третье место и грант в 200 тысяч рублей достался «Биологическим источникам энергии». «Серебро» и 300 тысяч рублей получил «Институт горного дела». Гран-при и грант в полмиллиона рублей был завоеван «Современными системами выращивания».

Роман Рыбаков, основатель компании, отвечая на вопросы обозревателя «ФедералПресс», пояснил, что финансовые средства пойдут на «сертификацию и документальное подтверждение технологии».

«У нас перспективы вывода светодиодные фитомодулей на российский и международный рынок. В десяти странах есть региональные дистрибьюторы и для работы требуется сертификация. Российский рынок у нас в приоритете», – рассказал Рыбаков.

Фото: ФедералПресс / Сергей Спицын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.