Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

ИП Жерара Депардье в Новосибирске признали пострадавшим от пандемии коронавируса

ИП Жерара Депардье в Новосибирске признали пострадавшим от коронавируса
ИП Жерара Депардье в Новосибирске признали пострадавшим от коронавируса

НОВОСИБИРСК, 26 мая, ФедералПресс. ИП Жерара Депардье, зарегистрированное в Новосибирске, признали пострадавшим от пандемии коронавируса, поэтому предприятие может претендовать на господдержку. Правда, необходимости в ней у артиста нет.

Согласно открытым данным, артист занимается творческой деятельностью, работает в сфере искусств и развлечений. Этот код попал в список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей экономики, поэтому индивидуальное предприятие Жерара Депардье в Новосибирске может претендовать на господдержку – отсрочку по уплате налогов.

Как сообщил Юрий Мосман, управляющий продюсерского центра Жерара Депардье, пользоваться мерами поддержки артист не будет, так как у же перечислил налоги в полном объеме и в срок. Об этом сообщает «РБК Новосибирск».

Жерар Депардье стал гражданином РФ в январе 2013 года. Он сделал это после того, как французские власти ввели налог в 75 % с суммы, превышающие 1 млн евро. У артиста есть регистрация в Саранске, квартира в Грозном, новосибирская прописка появилась у Депардье в декабре 2018 года. Депардье – учредитель продюсерского центра в Москве, специализацией которого является производство кино- и видеофильмов, телевизионных программ. В 2018 году компания заработала 320 тыс. рублей, чистая прибыль – 15 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.