Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Сбербанк развивает сервис приема платежей в кассах магазинов более чем в 200 селах Сибири

НОВОСИБИРСК, 19 августа, ФедералПресс. В рамках проекта по обеспечению доступности финансовых услуг в сельской местности Сбербанк реализовал сервис приема платежей в кассах магазинов в 232 селах на территории Сибири.

Напомним, в дополнение к традиционным форматам: бизнес-офис, операционный офис появились новые – с использованием банковских платежных агентов.

Новый проект позволяет совершить платеж в пользу поставщиков услуг ЖКХ (электроэнергия, газоснабжение, водоснабжение, вывоз мусора и др.), в кассах магазинов небольших населенных пунктах региона. Для оплаты услуг достаточно сотруднику торговой точки сообщить лицевой счет абонента или предъявить квитанцию со штрих-кодом. Порядок приёма платежа безопасен и удобен так же, как в офисе банка. Всего в рамках проекта было произведено более 1,5 тыс. операций по оплате услуг ЖКХ, на общую сумму 1,2 млн рублей.

Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Мы запустили этот проект в 2019 году с целью сделать финансовые услуги банка доступными там, где нет наших отделений и банкоматов, но есть терминалы для безопасной бесконтактной оплаты. Наши клиенты пробуют новую возможность, плюс которой очевиден – не нужно далеко ехать, чтобы оплатить жилищно-коммунальные услуги, достаточно прийти в магазин. Конечно, 232 населенных пункта – это не предел: мы планируем и дальше увеличивать географию проекта, расширяя и дополняя перечень услуг».

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.