Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирцы смогут зарабатывать на электронных чеках

В Новосибирской области предприниматели выдали чеки на сумму 2,1 трлн рублей
В Новосибирской области предприниматели выдали чеки на сумму 2,1 трлн рублей

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Жители Новосибирской области за два года получили от бизнеса электронные чеки на 2,1 трлн рублей. Теперь цифровые квитанции можно не только хранить в мобильном приложении, но и использовать для получения выгоды.

Налоговая служба Новосибирской области зарегистрировала с 1 февраля 2017 года 70 тыс. онлайн-касс. С начала момента их официального использования бизнес выдал жителям электронные чеки на сумму 2,1 трлн рублей, сообщает пресс-служба регионального управления ФНС. В среднем за месяц новосибирские предприниматели выдают клиентам квитанции на сумму 48,8 млрд рублей.

Как рассказали в ведомстве, цифровые платежки можно получать и хранить через мобильное приложение «Проверка чека ФНС России». Теперь электронные чеки смогут даже приносить прибыль – ведомство обновило программу. В приложении с помощью сохраненных чеков можно получать бонусный кэшбек на свой счет, участвовать в акциях и розыгрышах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирской области самозанятые перечислили в бюджет 12 млн рублей с начала года. В Кузбассе режим НПД действует только два месяца, но граждане активно переходят на него.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.