Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске PepsiCo начала строить завод снеков

В Новосибирске начали строительство завода по производству снеков
В Новосибирске начали строительство завода по производству снеков

НОВОСИБИРСК, 11 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области начали строительство завода по производству соленых снеков PepsiCo. Предприятие запустят в конце 2021 года.

В промышленно-логистическом парке Новосибирской области заложили первый камень в основание будущего завода по производству снеков PepsiCo. Предприятие займет территорию в шесть гектаров. Собственник инвестирует в реализацию проекта около 12 млрд рублей и будет выпускать сухарики Хрусteam и чипсы Lay’s. По планам, компания будет производить в год свыше 60 тыс. тонн продукции. Завод заработает в конце 2021 года. Рынок сбыта – Сибирский, Уральский, Дальневосточный федеральные округа, страны СНГ.

Руководство PepsiCo планирует возвести в регионе и склад для хранения сырья, где разместят около 50 тыс. тонн картофеля. Всего заводу необходимо около 176 тыс. тонн сырья. В минувшем году новосибирские фермерские хозяйства вырастили 300 тыс. тонн сырья. По словам регионального министра сельского хозяйства Евгения Лещенко, с открытием завода в субъекте появится устойчивый рынок сбыта, пишет«Коммерсантъ-Сибирь».

PepsiCo – самый крупный в РФ производитель продуктов питания, напитков, переработчик картофеля. Как рассказал журналистам глава российско-украино-белорусского представительства PepsiCo Нил Старрок, РФ – важный рынок для компании. Здесь работают около 20 заводов и свыше 20 тыс. работников. В области PepsiCo представлена предприятием «Сибирское молоко».

Ранее«ФедералПресс» писал, что начали строительство четвертого моста через Обь.Подрядчик уже завез все материалы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.