Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирцы задолжали государству 2,2 миллиарда рублей

Новосибирцы задолжали больше 2 млрд рублей налогов
Новосибирцы задолжали больше 2 млрд рублей налогов

НОВОСИБИРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Жители Новосибирской области задолжали в бюджет 2,2 млрд рублей. С начала года региональное УФНС разослало жителям более 520 тыс. уведомлений с требованием оплатить взносы.

На 1 сентября 2020 года жители Новосибирской области не заплатили в бюджет государства 2,2 млрд рублей налогов. При этом граждане рассчитывают с долгами активнее, чем в прошлом году. За восемь месяцев новосибирцы погасили 662 млн рублей. Год назад за январь – августа задолженность снизилась на 583 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе новосибирского управления ФНС, за восемь месяцев налоговики разослали жителям свыше 520 тыс. уведомлений с требованием погасить долг перед бюджетом. Такие сведения получили и 95 организаций в регионе. В числе их работников около 5 тыс. должников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирские самозанятые направили в бюджет области за первые полгода действия нового налогового режима 12 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.