Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области общая сумма налогов выросла до 3,9 миллиарда рублей

Новосибирцы заплатят в бюджет на 5 процентов больше, чем годом ранее
Новосибирцы заплатят в бюджет на 5 процентов больше, чем годом ранее

НОВОСИБИРСК, 2 октября, ФедералПресс. ФНС начислила жителям Новосибирской области за 2019 год 3,9 млрд рублей имущественных налогов. Большая часть приходится на транспортный сбор.

Новосибирское управление ФНС начислило жителям региона 3,935 млрд рублей за 2019 год. Это почти на 5 % больше, чем годом ранее. Тогда новосибирцы должны были заплатить в бюджет государства 3,74 млрд рублей.

Самую большую долю в объеме начисленных налогов, 59 %, занимает транспортный. Это 2,331 млрд рублей. Уже несколько лет подряд величина этого сбора повышается: в 2018 году новосибирцам начислили 2,19 млрд рублей, что на 69 млн рублей (6,4 %) больше, чем в 2017 году. За два года сумма транспортного налога выросла на 9,8 %. Также 27 % в объеме всех начисленных налогов занимает имущественный сбор, 14 % – земельный: 1,072 млрд и 532 млн рублей соответственно, сообщает пресс-центр новосибирской налоговой службы.

ИФНС уже делают рассылку налоговых уведомлений: 528 тыс. писем отправили в электронном виде в личный кабинет налогоплательщика, 818 тыс. – по обычной почте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы задолжали в бюджет 2,2 млрд рублей. С начала года региональное УФНС разослало жителям более 520 тыс. уведомлений с требованием оплатить взносы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.